leonardo_V6.lwc
Intranet
Info Pratiques
Livre d'Or
Cartes postales
Partenaires
Accueil
actualités n
Association
Coulisses
Dossiers
Presse
Spectacles
Réunion de présentation
planning des répétitions 2014
Formulaires d'inscription
prestations 2013
LOTO fécrier 2013
Mentions légales
contact
plan du site
Intranet
Info Pratiques
Livre d'Or
Cartes postales
Partenaires

  

ous pouvez télécharger le Planning des répétitions en cliquant sur l'image de l'affiche 2014 ci dessous

Association Autour de Leonardo - 75, rue de la Barre - 95170 DEUIL LA BARRE - 0 953 835 008

SOUS-RUBRIQUES

                             

 

 

ADRESSE DU GYMNASE LEMAIRE : 21, rue du Four Gaudon à Ecouen

ADRESSE DU GYMNASE DE NEZANT : 1, rue de Nézant à Saint-Brice-sous-Forêt

IMPERATIF : Se munir de chaussons de gymnastique, noirs de préférence, car ils vous

serviront pour le spectacle. Il est interdit de pénétrer dans le gymnase en chaussures

RECOMMANDATIONS : Nous vous demandons de bien vouloir arriver 1/4 d'heure 

avant les répétitions au gymnase, et 1/2 heure avant pour les répétitions au château

Groupes

Date

Type de répétition

Horaires

Lieu

Tous les groupes

Dimanche   2 mars

Répartition des rôles : acteurs, figurants et danseurs

10h00 à 12h

Gymnase Lemaire

A

Dimanche   2 mars

Distribution des rôles parlés

14h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

D

Dimanche    9 mars

Danses villageoises (campagne et fête populaire)

10h00 à 12h

Gymnase Lemaire

E

Dimanche    9 mars

Scène des jeunes nobles -  répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche    9 mars

Tableau Campagne - acteurs

14h30 à 15h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche    9 mars

Tableau Ville - acteurs

15h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche    9 mars

Tableau Monastère  - acteurs

16h30 à 17h

Gymnase Lemaire

A

Dimanche    9 mars

Scène de Léonard - acteurs

17h à 17h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche    9 mars

Rôles particuliers de la Cour et scène du Camp du Drap d'or - acteurs

17h30 à 18h30

Gymnase Lemaire

D

Dimanche  16 mars

Danses villageoises (campagne et fête populaire)

10h00 à 12h

Gymnase Lemaire

E

Dimanche  16 mars

Scène des jeunes nobles -  répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Gymnase Lemaire

Dimanche   16 mars

Tableau Campagne - acteurs

14h30 à 15h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche   16 mars

Tableau Ville - acteurs

15h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche   16 mars

Tableaux Cour et Camp du Drap d'or - acteurs

16h30 à 17h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche   16 mars

Tableau de Léonard - acteurs

17h30 à 18h00

Gymnase Lemaire

 A

Dimanche   16 mars

Tableau Monastère - acteurs

18h00 à 18h30

Gymnase Lemaire

D

Dimanche  23 mars

Danses villageoises (campagne et fête populaire)

10h00 à 12h

Gymnase Lemaire

E

Dimanche  23 mars

Scène des jeunes nobles -  répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche  23 mars

Tableau Campagne - acteurs

14h30 à 15h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche  23 mars

Tableau Ville - acteurs

15h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche  23 mars

Tableau Monastère - acteurs

16h30 à 17h00

Gymnase Lemaire

A

Dimanche  23 mars

 Scène de Léonard - acteurs

17h00 à 17h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche  23 mars

Rôles particuliers de la Cour et scène du Camp du Drap d'or - acteurs

17h30 à 18h30

Gymnase Lemaire

D

Dimanche  30 mars

Danses villageoises (campagne et fête populaire)

13h30 à 14h30

Gymnase de Nézant à St Brice

A

Dimanche  30 mars

Tableau Ville - acteurs 

14h30 à 15h30

Gymnase de Nézant à St Brice

A

Dimanche  30 mars

Tableau Campagne - acteurs

15h30 à 16h30

Gymnase de Nézant à St Brice

A

Dimanche  30 mars

Tableau Monastère - acteurs

16h30 à 17h00

Gymnase de Nézant à St Brice

A

Dimanche  30 mars

Tableau Léonard - acteurs

17h00 à 17h30

Gymnase de Nézant à St Brice

A

Dimanche  30 mars

Rôles particuliers de la Cour et scène du Camp du Drap d'or - acteurs

17h30 à 18h30

Gymnase de Nézant à St Brice

Tous les groupes

Dimanche   6 avril 

Final, Couronnement, Camp du Drap d'or et fête populaire (ensemble des figurants)

10h à 12h

Gymnase Lemaire

E

Dimanche   6 avril 

Scène des jeunes nobles - répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Gymnase Lemaire

A + F + D

Dimanche   6 avril 

Tableau Campagne - acteurs, danseurs et figurants

14h30 à 15h30

Gymnase Lemaire

A + F

Dimanche   6 avril 

Tableau Ville - acteurs et figurants

15h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

A + F

Dimanche   6 avril 

Tableau Monastère - acteurs et figurants

16h30 à 17h00

Gymnase Lemaire

A + F

Dimanche   6 avril 

Tableau Léonard - acteurs et figurants

17h00 à 17h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche   6 avril 

Rôles particuliers de la Cour et scène du Camp du Drap d'or - acteurs

17h30 à 18h30

Gymnase Lemaire

Tous les groupes

Dimanche 13 avril                   

Final, Couronnement, Camp du Drap d'or et fête populaire (ensemble des figurants)

10h à 12h

Gymnase Lemaire

E

Dimanche 13 avril                   

Scène des jeunes nobles - répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Gymnase Lemaire

D

Dimanche 13 avril                   

Danses villageoises (campagne et fête populaire)

14h30 à 15h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche 13 avril                   

Tableau Ville et tableau Campagne - acteurs

15h30 à 16h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche 13 avril                   

Tableau Monastère - acteurs

16h30 à 17h00

Gymnase Lemaire

A

Dimanche 13 avril                   

 Tableau Léonard  - acteurs

17h00 à 17h30

Gymnase Lemaire

A

Dimanche 13 avril                   

Rôles particuliers de la Cour et scène du Camp du Drap d'or - acteurs

17h30 à 18h30

Gymnase Lemaire

A + F + D

Dimanche 27 avril                

Tableau Campagne (acteurs, figurants et danseurs)

10h à 11h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 27 avril                

Scène de Léonard - (acteurs et figurants)

10h à 11h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 27 avril                

Tableau Ville (acteurs et figurants)

11h à 12h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 27 avril                

Tableau Monastère (acteurs et figurants)

11h à 12h

Château d'Ecouen

E

Dimanche 27 avril                

Scène des jeunes nobles - répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Château d'Ecouen

S

Dimanche 27 avril                

Répétition soldats (tous les soldats)

14h à 14h30

Château d'Ecouen

Tous les groupes

Dimanche 27 avril                

Toutes scènes globales  (couronnement, final, fête populaire et Camp du Drap d'or)

14h30 à 17h45

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche   4 mai

Tableau Ville (acteurs et figurants)

10h à 11h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche   4 mai

Tableau Monastère - (acteurs et figurants)

10h à 11h

Château d'Ecouen

A + F + D

Dimanche   4 mai

Tableau Campagne (acteurs, figurants et danseurs)

11h à 12h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche   4 mai

Tableau Léonard (acteurs et figurants)

11h à 12h

Château d'Ecouen

E

Dimanche   4 mai

Scène des jeunes nobles - répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Château d'Ecouen

S

Dimanche   4 mai

Répétition soldats (tous les soldats) et danses de cour

14h à 14h30

Château d'Ecouen

Tous les groupes

Dimanche   4 mai

Toutes scènes globales  (couronnement, final, fête populaire et Camp du Drap d'or)

14h30 à 18h

Château d'Ecouen

A + F + D

Dimanche 11 mai

Tableau Campagne (acteurs, figurants et danseurs)

10h à 11h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 11 mai

Tableau Léonard (acteurs et figurants)

11h à 12h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 11 mai

Tableau Ville (acteurs et figurants)

11h à 12h

Château d'Ecouen

A + F

Dimanche 11 mai

Tableau Monastère - (acteurs et figurants)

10h à 11h

Château d'Ecouen

E

Dimanche 11 mai

Scène des jeunes nobles - répétition des garçons et des filles

12h à 12h30

Château d'Ecouen

S

Dimanche 11 mai

Répétition soldats (tous les soldats) et danses de cour

14h à 14h30

Château d'Ecouen

Tous les groupes

Dimanche 11 mai

Toutes scènes globales  (couronnement, final, fête populaire et Camp du Drap d'or)

14h30 à 18h

Château d'Ecouen

Tous les groupes

Samedi    24 mai

Répétition générale

10h00 à 18h

Château d'Ecouen

 

 

 

 

 

SPECTACLE

Dimanche 25 mai       

Première du spectacle                           

13h00 à 19h

Château d'Ecouen

SPECTACLE

Tous les dimanches de juin

Parcours-spectacle

13h00 à 19h

Château d'Ecouen

A

Acteurs (rôle avec texte)

EC

Enfants de choeur

P

Paysans (figurants)

T

Trompettes

V

Villageois (figurants)

N

Nobles

M

Moines (figurants)

G

Gueux & Lépreux

B

Bourgeois (figurants)

D

Danseurs

S

Soldats

 

E

Enfants

EN VERT . Répétitons en période de vacances scolaires

 

Vacances scolaires 2014 de la Zone C

 

 

 

HIVER

du 15 février au 3 mars 2014

 

 

 

PRINTEMPS

du 12 avril au 28 avril 2014

 

 

 

ETE

Samedi 5 juillet 2014

 

 

  

PLANNING DES REPETITIONS Leonardo  2014 V3